Scuola austriaca della I metà del XVIII secolo
Ritratto giovanile della granduchessa Maria Teresa, olio su tela, 82 x 73 cm (ovale), senza cornice,
provenienza: Germania, proprietà nobiliare.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |